В Миассе осудили мужчину, из-за которого умерла дочь соседки
Он устроил в доме пожар.
Миасский городской суд вынес приговор 51-летнему местному жителю. Его обвинили в причинении смерти по неосторожности. Напомним, в июле мужчина нечаянно устроил пожар в своей квартире: пролили на кухне бензин из канистры, а в это время на газовой плите готовился обед.
Сам он жил на первом этаже и быстро выбежал на улицу. А вот соседям с пятого этажа пришлось труднее. Напомним, женщина с дочкой спускались по ступенькам подъездов, и девочка вдохнула слишком большой объем опасной концентрации окиси углерода. Бедняжка скончалась от отравления угарным газом в машине скорой помощи. Ей было 9 лет.
По решению суда виновный должен возместить родителям девочки 1,7 млн. рублей. Кроме того, его наказали ограничением свободы на 1 год и 9 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.