В МЧС рассказали, почему отель челябинского депутата было сложно тушить
На озере Увильды от удара молнии загорелся гостевой дом.
Дом под островерхой крышей в престижном коттеджном поселке на Увильдах вспыхнул вчера вечером после грозы. Причину ЧП еще предстоит выяснить; одна из версий — в здание трехэтажного отеля "Гости" ударила молния.
Гостиница принадлежит Алексею Денисенко, сыну владельца "Юничела" Владимира Денисенко. Денисенко-младший — директор по развитию. Кроме того, он — депутат Заксобрания и кандидат в депутаты Госдумы.
Выгорело 300 квадратных метров мансарды. Огонь, как хитрый враг, в какой-то момент изменил тактику открытого наступления на скрытое распространение по утеплителю верхнего этажа. Это всегда затрудняет работу пожарных: приходится разбирать конструкции стен, пола, потолка и проливать их водой.
Видео: kaslinews/vk.com
Пострадавших нет. Из отеля самостоятельно эвакуировались 37 человек, в том числе 10 детей. В ГУ МЧС по Челябинской области объяснили, что тушили по повышенному рангу сложности: 53 человека и 17 единиц техники.
Отель "Гости" совсем свежий: открылся в мае. Номера стоили от 4900 до 16 500 руб. в сутки. Сейчас страница гостиницы в соцсетях удалена.
Напомним, нынешним летом от удара молнии загорелся многоквартирный дом в поселке "Залесье" под Челябинском. Причина - удар молнии в кровлю, а молниеотвода на здании не было.
Было ли устройство на престижном отеле на Увильдах?
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru