В Зауралье педагогами-воспитателями работали подростки
Об этом рассказали в Главном управлении по труду и занятости региона.
Почти 1,5 тыс. зауральских подростков трудились прошлым летом и получили за это деньги. Кто-то убирал улицы от мусора, кто-то чинил книги в библиотеках. А 150 человек примерили на себя роль воспитателей и педагогов.
Четыре девочки работали в курганском детско-юношеском центре "Радуга", сообщает Главное управление по труду и занятости региона. Вместе со взрослыми сотрудниками они ставили сценки для детей, проводили мероприятия и мастерили поделки. Юным воспитательницам так понравилась эта работа, что они решили поступать в педагогический институт.
На заметку
Обратиться в Главное управление по труду и занятости Курганской области по поводу трудоустройства взрослых и подростков (на лето) можно на официальном сайте. Кстати, сейчас там выдают безработным деньги на открытие бизнеса.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.