Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Курганской области уничтожили 11 гектар наркотических растений
Фото: Serguei Fomine/Globallookpress
Курганская область Криминал

В Курганской области уничтожили 11 гектар наркотических растений

Зауральские силовики объединились, чтобы пресечь сбор наркосодержащих растений

В регионе завершился первый этап операции "Мак 2020". С 13 по 22 июля силовики совместными усилиями выявили 55 наркопреступлений, 28 из них касаются продажи либо незаконного распространения растительных наркотиков. Сотрудники МВД России по Курганской области изъяли 10 кг наркотических веществ растительного происхождения и задержали шестерых граждан, которые выращивали наркосодержащие растения.

Обнаружено подпольных 10 делянок и 528 диких плантаций мака и конопли. Все они уничтожены. Общая площадь посевов таких составила 11 гектар.

"Составлено 14 протоколов за незаконное потребление наркотиков, 106 – за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, 3 – за незаконное хранение наркотиков и 4 – за незаконное культивирование наркосодержащих растений", – сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области. В операции приняли участие УМВД России по Курганской области, органы местного самоуправления, УФСБ России по Курганской области, ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Курганский ЛО МВД России на транспорте, Тюменская таможня, Управление Росгвардии по Курганской области, Военный комиссариат Курганской области, Департамент агропромышленного комплекса Курганской области.

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь