Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Курганской области построят школу на 1500 мест со стадионом и библиотечным центром
Фото: Elena Sikorskaya/Globallookpress
Общество Курганская область

В Курганской области построят школу на 1500 мест со стадионом и библиотечным центром

Строительство начнется в 2021 году в районе Заозерный в Кургане.

Правительство Курганской области объявило, что в 12 микрорайоне Заозерного в Кургане в 2021 году начнётся строительство школы на 1500 мест.

В новом учебном заведении будет 4 надземных и один подземный этаж. В распоряжение учеников поступят три спортивных зала, актовый зал, столовая, медпункт и современный библиотечный центр. Учебный процесс будет организован в одну смену, а в каждом из 60 классов разместятся по 25 учеников.

Чтобы помочь родителям, которые работают допоздна, заранее предусмотрены группы продлённого дня.

Возле учебного заведения запланирован спортивный стадион, площадки для занятия тренажёрные площадки для занятий физкультурой и игровые площадки для младших классов.

– Мест в школах уже сейчас не хватает, а потребность ещё вырастет. Построив новое учебное заведение, мы сократим количество учеников в классах, снизим нагрузку на учителей, повысим тем самым качество обучения, – заявил заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Курганская область нашла деньги на ремонт дворов В Курганской области власти сняли ряд ограничений по коронавирусу Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь