В Кургане педагоги переходят работать в режим самозанятых
Об этом рассказали на своих страницах в соцсетях специалисты Департамента образования и науки Курганской области.
Бывшие преподаватели, испугавшись профессионального выгорания, уходят в репетиторы. Налоговый режим самозанятых, который практикуется и в Курганской области, приняли многие предприниматели, так или иначе ранее работавшие в тени.
По данным Департамента образования и науки, к началу марта 2021 г. в Зауралье в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировано более 5000 граждан.
Например, самозанятой стала репетитор с десятилетним стажем Елена Ракова.
Я скачала на смартфон приложение "Мой налог", прошла несложную процедуру регистрации. Приложение — основной инструмент для работы самозанятого — в нем проводятся расчеты с клиентами и налоговыми органами. Никаких отчетов!,
— радуется Елена.
Теперь у репетитора масса времени для занятий любимым делом. Привязав банковскую карту к приложению "Мой налог", она настроила ежемесячные налоговые платежи в автоматическом режиме.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV