Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кургане инспекторы ДПС доставили в больницу девочку с приступом аппендицита
ФОТО: Пресс-служба ГИБДД Курганской области
Общество

В Кургане инспекторы ДПС доставили в больницу девочку с приступом аппендицита

Их попросили о помощи на трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган.

8 февраля водитель одного из автомобилей на трассе возле Кургана заметил, что его пассажирке, 12-летней девочке, стало плохо. Школьница жаловалась на острые боли внизу живота. Появилось подозрение, что воспалился аппендикс.

Водитель попросил помощи у дежуривших на дороге инспекторов ДПС помочь как можно скорее доставить ребенка в больницу.

Старший лейтенант полиции Максим Яманаев и лейтенант Александр Долганцев на патрульном автомобиле оперативно доставили девочку с мамой в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста.

— Пациентка прооперирована, её жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщили в пресс-службе ГИБДД Курганской области.

КСТАТИ

Депутат городской думы Кургана подал в мэрию уведомление об акции памяти в годовщину СВО. Подробнее читайте в нашей заметке.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Новая отставка в Кургане: свой пост покинула глава счётной палаты Курганцев не порадует погода в конце недели Три варианта объезда во время ремонта Чеховского путепровода назвали в мэрии Кургана

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь