Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Киеве пустеют магазины: Россия решилась на этот удар
Фото: Magnific.
Происшествия

В Киеве пустеют магазины: Россия решилась на этот удар

После ударов по складам торговые сети столкнулись с дефицитом продуктов и ввели ограничения на продажу в одни руки. Военкор оценил ситуацию.

В супермаркетах Киева после серии российских ударов по логистическим центрам начали пустеть полки. Украинские СМИ сообщают о нехватке базовых продуктов: хлеба, картофеля, яблок, овсянки, курицы, замороженных полуфабрикатов и подсолнечного масла.

Крупнейшая сеть АТБ с 28 августа ввела ограничения на продажу ряда товаров в одни руки — не более шести килограммов или единиц определённых категорий за один чек. Под ограничения попали крупы, макароны, мясные и рыбные консервы, яйца, масло и выпечка.

По данным украинских источников, за пять дней атак выведено из строя около 400 тысяч квадратных метров складских площадей, включая 100 тысяч квадратных метров холодильных мощностей. Удары затронули склады сетей Fozzy Group ("Сільпо", "Фора"), Metro, Varus и Novus. Компания Varus подтвердила повторную атаку на свой склад в Киевской области, предупредив о задержках поставок.

При этом, по словам экспертов, речь идёт не о продовольственном кризисе, а о сбое в логистической системе. Продуктов в стране достаточно, но доставлять их в магазины стало нечем: склады разрушены, водители не знают, куда везти товар, новые цепочки поставок без крупных хабов выстроить невозможно. Некоторые сети пытаются перейти на прямые поставки от производителей, но для этого нет транспорта. Свободных складских площадей в Киевской области осталось всего 2,5% от прежнего объёма.

Военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин назвал происходящее "ударом в псину" — не в спину, а по самым базовым потребностям человека, там, где заканчиваются разговоры о "незалежности". Украинские СМИ, которые раньше вещали пропаганду, теперь обсуждают в эфире проблемы с продовольствием.

Министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий признал, что удары по складам отражаются на розничной торговле, и предупредил о возможном сокращении ассортимента и росте цен. К перебоям с продуктами добавляется ещё одна угроза: Минобороны России заявило о планах по уничтожению украинской энергосистемы осенью.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь