В феврале вырастут социальные выплаты для жителей Курганской области
Минтруд сообщил об индексации более 40 мер поддержки граждан.
В феврале 2023 года планируется индексация социальных выплат. Для некоторых сумм она составит 11,9 процентов. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.
Среди индексируемых выплат оказались: пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком, материнский капитал, ежемесячная денежная выплата ветеранам и ежемесячная страховая выплата.
Таким образом, материнский капитал на первого ребёнка вырастет с 587 тысяч до 775 тысяч рублей. В соцсетях по этому поводу уже шутят:
— Так что не торопитесь рожать до начала февраля.
ДЛЯ СПРАВКИ
Узнать размер о назначенных вам социальных выплатах и мерах социальной поддержки можно на портале Госуслуг. Для этого перейдите по ссылке, войдите в личный кабинет и выберите, за какой срок вам нужна информация.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.