В челябинском микрорайоне строят дорогу. Власти назвали сроки
Работы с опережением графика идут в Чурилово с опережением графика.
В Челябинске, в микрорайоне Чурилово, строится дорога по ул. 2я Эльтонская. Как сообщает пресс-служба мэрии, контракт рассчитан до октября 2023 года, но работы идут хорошими темпами, потому важный объект сдадут раньше:
Уже готовы сети ливневой канализации, перенесены и защищены коммуникации, проведена первая отсыпка. Автомобили смогут поехать по новой проезжей части уже в этом году. Дорога проляжет на участке от ул. Трашутина до Первого озера. Финансирование ведётся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
Проект предусматривает масштабное благоустройство. По обе стороны проезжей части появятся трёхметровые тротуары, широкие велодорожки, параллельные парковки. Будут разбиты газоны и высажены деревья.
Глава города Наталья Котова обещает благоустроить береговую линию Первого озера.
Напомним, власти собираются расширить до 4-х полос улицу 250 лет Челябинску от ул. Академика Королева до ул. Северной и проложить сбоку велодорожку.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.