В Челябинской области восстановят 50 км дороги на федеральной трассе А-310
Дорожное покрытие ремонтируемого участка пропитают особым материалом против разрушения.
ФКУ Упрдор "Южный Урал" отремонтирует 50 км пути по федеральной трассе А-310 в Челябинской области. В Увельском, Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах работы по устройству слоёв износа запланировано на пяти участках.
На участке км 53 — км 75 планируется применить специальные герметизирующие материалы. Пропитка защитит дорожное покрытие, например, от воздействия погодно-климатических факторов. Сроки ремонта отодвинутся на два-три года,
— сообщает пресс-служба Упрдора.
Ремонт на участке завершится до середины июня 2022 г.
К концу сентября завершится ремонт на четырёх участках протяжённостью 26 км. В перечне работ — ликвидация дефектов асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя и слоя износа. Подрядчики укрепят обочины.
Напомним, что на А-310 установлены надземные модульные пешеходы. Конструкции на 30-м и 40-м км в Коркинском и Еткульском районах позволили обезопасить пешеходов, разведя пешие и транспортные потоки.
Телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор "Южный Урал" 8 (351) 266 65 63 (круглосуточно).
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.