В Челябинской области судят чиновника, которого задержала ФСБ
Сотрудник регионального Госстройнадзора попался на имущественной взятке — внушительной скидке на новую иномарку.
В Магнитогорске прокуратура направила в суд уголовное дело о взятке. На скамье подсудимых — начальник управления госстройнадзора минстроя Челябинской области.
В июле 2021 года обвиняемый через посредника получил от бизнесмена взятку в виде скидки в сумме 387 810 рублей на приобретенный в автосалоне автомобиль "КИА СОРЕНТО",
— сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
В обмен начальник Госстройнадзора обещал заключение о соответствии недостроя в Челябинске требованиям проектной документации.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Санкции статьи предусматривают штраф в размере от двух до четырех миллионов рублей; запрет права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или лишение свободы на срок от семи до 12 лет.
Напомним, намедни губернатор Челябинской области Алексей Текслер уволил высокопотавленню чиновницу регионального минстроя. Уже два года она — фигурант уголовного дела.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.