Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области может появиться остановка имени Добронравова
Фото: Anatoly Lomohov/Globallookpress
Общество

В Челябинской области может появиться остановка имени Добронравова

Известнейший поэт-песенник скончался 17 сентября на 95 году жизни.

Житель Магнитогорска, поклонник творческого наследия поэта Николая Добронравова, предложить назвать трамвайную остановку его именем. Николай Добронравов скончался 17 сентября на 95 году жизни. Отклик неравнодушного горожанина появился под постом мэра Серея Бердникова с соболезнованиями.

— Магнитогорцев просили придумать название остановкам новой трамвайной ветки на Зеленом Логе. Я тогда предлагал назвать одну из них именем Николая Добронравова. Может, сейчас ест смысл вернуться к рассмотрению этого вопроса? — написал он.

К Магнитогорску творческий тандем поэта Николая Добронравов и его супруга композитор Александра Пахмутова имеют прямое отношение. В 1982 году они написали песню "Магнитка". В мае 2011 года песня стала официальным гимном Магнитогорска. В тот года Добронравов и Пахмутова приезжали в Магнитку. Они поставили подписи под документом, который определяет исполнителей гимна и случаи, в которых он исполняется.

— Замечательно, когда знаешь, для кого пишешь. Песня передается в надежные руки, — сказала тогда Пахмутова.

Пахмутова и Добронравов прожили в браке 65 лет. Их творческому тандему принадлежат хиты советского и российского песенного наследия: "Белоруссия", "Главное, ребята, сердцем не стареть", "Герои спорта", "До свиданья, Москва", "Знайте, каким он парнем был", "Беловежская пуща", "Нам не жить друг без друга", "Орфей", "Нежность" и т.д.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков 37-летнего челябинца поймали на свидании с 15-летней девочкой В минздраве Челябинской области началась проверка КСП В Челябинской области резко подорожали бензин и дизельное топливо

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь