В Челябинской области М-5 лишилась статуса автомагистрали
Теперь скоростной режим на федеральной дороге ограничен 90 км/ч.
Из-за неудовлетворительного состояния проезжей части на федеральной трассе М-5 статус автомагистраль снят с участка автодороги в Челябинской области протяженностью в 24 км. Передвигаться со скоростью 110 км/ч на М-5 больше нельзя. Максимально допустимая величина по всей трассе — 90 км/ч.
Решение приняли в ФКУ Упрдор "Южный Урал", проанализировав качество дорожного полотна. Как пояснили в пресс-службе управления, сейчас вдоль дороги установлены знаки Неровня дорога. А это — табу для превышения скорости выше 90 км/ч. Введение статуса скоростной автомагистрали носило эксперименатальный характер.
Эксперимент не удался: гонять по трассе — рисковать жизнью. К сожалению, об этом говорит и статистика ДТП.
К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad