Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области курортное озеро травит зловонный поток
Фото: скрин видео "Типичный Чебаркуль".
Происшествия

В Челябинской области курортное озеро травит зловонный поток

Об экологическом ЧП сообщили туристы.

Эко-происшествие в Челябинской области. Отдыхающие в санатории "Кисегач" южноуральцы обнаружили зловонную речку, которая впадает в озеро Большой Кисегач, и тем самым её загрязняет. Видео в группе ВКонтакте "Типичный Чебаркуль" выложила Katyusha Alexandrovna.

— Вот, перетекает водичка из Теренкуля в озеро Большой Кисегач. Ароматы…. Просто ужасные! Сероводород разошёлся по всей округе. Каналья вообще, зловонная! Просто каналья! Я не знаю, как в этом году здесь будут купаться. Такое было шикарное озеро! У меня уже не будет желания сюда ехать. Очень, очень всё печально…

Video by Katyusha Alexandrovna

Прокуратура, увидев сообщения СМИ, организовала проверку загрязнения реки под Чебаркулём. Региональное министерство экологии и Уральского межрегионального управления Росприроднадзора присоединяются к надзорным мероприятиям, и берут ситуацию на контроль. Ответственные органы местного самоуправления получат оценку своей деятельности, как и те, кто сбрасывает в озеро неочищенные сточные воды.

Был случай: в том же Чебаркульском районе фекальное болото погубило лес. В соцсетях пользователи разместили фотографии погибших зелёных насаждений. Авария на канализационных сетях случилась здесь ещё в 2015 году. Ее устранили только в 2019-м, позже здесь появились новые коммуникации, но загрязнённой территории это не помогло.

На заметку. Куда жаловаться на экологические ЧП:

112 — единая диспетчерская служба;

8 (351) 265-74-24 — РосТехНадзор;

8 (800) 550-80-45 — РосПриродНадзор;

8 (908) 094-00-64 — Дежурный РПН;

8 (904) 816-64-58 — Телефон доверия РПН;

8 (495) 400-99-99 — МЧС России.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Спалил четыре балкона: челябинец неудачно сделал ремонт В Челябинске заведующую детским садом уволили за воровство Из Калининграда в Челябинск можно будет уехать поездом через Евросоюз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь