В Челябинске зальют 91 бесплатный хоккейный корт к 1 декабря
Лёд появится во дворах, при двух дворцах спорта и на стадионе.
В Челябинске нынешней зимой зальют 91 хоккейный корт, все площадки будут бесплатными для посещения. В понедельник, 28 ноября, об этом рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
На сегодня уже готовы 17 кортов, все остальные в работе. Работы завершим до 1 декабря. 89 кортов расположены во дворах; ещё три — на спортивных объектах. Лёд появится на стадионе дворца спорта "Торпедо", на спорткомплексе "Сигнал" и на стадионе "Инга",
— рассказал Сергей Авдеев.
Заливкой и обслуживанием кортов будут заниматься 70 человек. Работы по заливке будут проводить 70 человек, по вечерам. Доливать лет, "вспаханный" коньками, планируется дважды в неделю.
Напомним, челябинцы добились строительства ледового городка в Саду Победы. Администрация Тракторозаводского района перенесла городок в молодой Парк Дружбы, и горожане попросили главу города Наталью Котову отменить решение. Однако мэр объявила, что городков будет два: район большой, и всех жителей собрать на одной площадке невозможно.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.