Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске закрыли антивандальный туалет со стыдливыми фигурами
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Общество

В Челябинске закрыли антивандальный туалет со стыдливыми фигурами

Надпись "Не работает" красуется на дверях общественного санузла в центре города, по ул. Володарского, у пединститута. Его установили в августе, не прошло и месяца, как он оказался закрытым. На фасаде туалета, напомним, красуются фигуры мужчины и женщины, которые стыдливо скрестили руки ниже пояса, изображая нетерпение.

Сообщение о неработающей санитарной комнате по ул. Володарского появилось в одном из городских пабликов. Подписчики принялись острословить в комментариях на тему разбазаривания городского бюджета, пока кто-то не одернул:

"Отмостку делают и крыльцо бетонируют, поэтому и закрыли. Лишь бы грязью облить".

Если вглядеться на "премьерные" августовские снимки нового туалета, видно, что он действительно стоит на щебне, во временном варианте.

Тем временем, закрылся еще один общественный санузел — в Горсаду им. Пушкина. Он тоже стоит 2 млн руб.

Как пояснил директор МАУ "Кировка" Игорь Клеин, чье предприятие отвечает на содержание Горсада, на пандус, предназначенный для маломобильных посетителей, уложили резиновое покрытие. Оно нужно для сцепки колес колясок и пандуса. Понадобится некоторое время, чтобы резина схватилась с поверхностью.

Напомним, в Челябинске массово воруют колодезные люки. Ходить по городу опасно: того и гляди, ухнешь в черный провал. Мэрия попросила полицию найти воров, сдающих крышки в металлолом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Челябинцы боятся садиться в автобус после драки водителя с пассажиром В Челябинске 6 сентября в центре массово вырубают деревья В мэрии Челябинска рассказали, когда на набережной у Мегаполиса будет светофор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь