В Челябинске поймали стримера, который в эфире призывал Украину бомбить Россию
При задержании сотрудники ФСБ использовали ломик и кувалду.
В Челябинской области местный житель подозревается в терроризме. Мужчина в прямом эфире своего стрима призывал наносить удары по Кремлю. Запись размножилась по социальным сетям. Вычислить интернет-вещателя не составило особого труда, на задержание выехали сотрудники ФСБ.
Стример не спешил открывать двери своей квартиры, тогда оперативникам пришлось применить кувалду и лом. Мужчину повязали, а в квартире провели обыск.
— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности", — сообщили в органах.
Отметим, что по такой статье стримеру светит суровое наказание — 10-15 лет заключения. Оперативное сопровождение по этому уголовному делу проводят сотрудники регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области. Скоро подозреваемому предъявят обвинение.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Полиция ищет 8-летнего поджигателя: во дворе дома по улице Чичерина дотла сгорели пять мусорных баков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.