В Челябинске перенесены сроки записи в 1 класс в 2021 году
Запись в 1 класс-2021 в Челябинске откроется в апреле.
В Челябинске перенесены сроки записи в 1 класс-2021 - как и по всей стране. Об этом говорит приказ Министерства просвещения Российской Федерации.
Если раньше документы на будущего школяра принимали до 1 февраля, то в 2021 году запись детей в 1 класс в Челябинске начнется 1 апреля. Как всегда, первыми обратиться могут семьи, проживающие на территории, закрепленной за школой или те родители, чьи дети уже ходят в образовательную организацию.
Запись детей в 1 класс-2021 в Челябинске из семей, не относящихся по месту регистрации к выбранной школе, открывается с 6 июля. Будущие ученики займут свободные места. Документы можно подавать до 5 сентября 2021 года.
В Челябинской области запись детей в 1 класс возможна в электронном виде, на сайте министерства образования и науки, в разделе "Регистрация заявлений".
Напомним, 1 сентябрпя 2020 года в микрорайоне "Парковый" в Челябинске открылась самая большая в УрФО. Она рассчитана на 1,5 тысячи учеников в одну смену.
Всего в школе учится 2165 детей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту: ural-grad@mail.ru