Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске огласили приговор полицейскому, который отжал квартиру и получил взятку
Фото: Николай Гынгазов/Globallookpress.
Происшествия

В Челябинске огласили приговор полицейскому, который отжал квартиру и получил взятку

Сотрудники ФСБ выявили преступление и вместе со следователями довели дело до суда.

"Получение взятки" и "превышение должностных полномочий" — по таким статьям осудили капитана челябинской полиции. Как считает следствие, в 2022 году бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Калининского района получил взятку в сумме 100 тыс. рублей.

Директор одной коммерческой организации считал, что его бухгалтер обворовывает фирму. В частности, завладела деньгами организации, квартирой и прочим имуществом. Осуждённый, превышая должностные полномочия, помог возбудить уголовное дело в отношении бухгалтера, а во время обыска в её квартире угрожал и требовал передать имущество в пользу своего приятеля. Об этом рассказали в Следственном комитете России по Челябинской области.

— Опасаясь высказанных угроз, бухгалтер и её супруг переоформили квартиру, находящуюся в их собственности, на директора коммерческой организации, а также отдали ему более четырёх миллионов рублей.

Ущерб, причинённый потерпевшим, в рамках расследования уголовного дела возместили в полном объёме. Суд назначил виновному наказание — 3,5 года колонии общего режима и штраф в размере 300 705 рублей. Кроме того, бывший полицейский не сможет работать на государственной службе в органах власти. Звания капитана полиции его также лишили.

Отметим, что руководство главка занимает жесткую и принципиальную позицию: запятнавшим честь мундира — не место в рядах полиции. Преступивших закон сотрудников увольняют, а их руководители несут строгую дисциплинарную ответственность. Работа по исключению недобросовестных сотрудников из рядов МВД проводится на регулярной основе. 

Был случай: в Челябинске задержали высокопоставленного полицейского по делу о взятке. За деньги он остановил расследование преступления и помог нарушителю закона избежать наказания.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Верховный суд вынес решение по 131 квартире артистов из Челябинска Центр Челябинска перекроют для репетиции празднования Дня Победы Челябинские садоводы смогут ездить на электричках с 70-процентной скидкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь