В Челябинске новый автобус ходит тогда, когда не нужно
Машины на маршруте N2 в будни ходят с огромным перерывом, а в выходные — друг за другом. Где логика?
С 1 января автобусный маршрут N 2 связывает два противоположных района в Челябинске — Чурилово (Мехколонна) и Парковый 2 (ул. Петра Столыпина). Кажется, отличная схема, автобусы идут через весь город. Но пассажиры не рады. В паблике "Челябинский транспорт" челябинцы поделились наболевшим:
Каждый день расписание меняется, но автобусы по нему все равно не приходят. Например, 12 января, с 13.00 до 20.00, машины были, а 13 января — ни одной! В выходные автобус каждые 10 минут, а по будням — с большими перерывами. После 20.00 уехать домой невозможно!
В комментариях подписчики объясняют огромные интервалы пробками: выделенные полосы для общественного транспорта есть не на всех главных дорогах.
Горожане, кстати, просят организовать выделенные полосы по пр. Ленина и ул. Свободы. Кроме того, в час-пик парализован выезд из Чурилово, заторы есть на ул. Худякова. Но маршрут актуален, потому что жителям окраин Северо-Запада тоже выбираться на работу и учебу нужно.
Напомним, после введения новой маршрутной схемы челябинцы предъявили властям 7 претензий. Известно, что схему движения автобусного маргшрута N 31 пересмотрят.
Куда жаловаться на несоблюдение расписания общественного транспорта в Челябинске:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Тел. +7(351) 261-44-11.
Приёмная МУП "Служба организации движения" +7(351) 778-62-17.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.