В Челябинске наркоторговцы распылили баллон с газом в лицо полицейскому
У пострадавшего химический ожог глаз.
ЧП в Металлургическом районе Челябинска случилось 29 июля. На улице Сосновая роща полицейский попытался задержать двух парней 17 и 18 лет. У одного при себе был сверток с порошком. Как позже установила экспертиза, это синтетический наркотик массой почти 200 граммов. Зелье предназначалось для продажи.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Челябинской области, при задержании 18-летний наркоторговец распылил в лицо полицейскому газовый баллончик. У пострадавшего стража порядка – химический ожог глаз и шеи.
И все же наркоторговцам не удалось скрыться. Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Обвиняемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. По приговору суда молодые люди могут провести в колонии до 20 лет.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad