В Челябинске на пустыре разобьют сквер
Территорию для преображения выбрали горожане.
Новый сквер построят вместо пустыря, который сейчас "красуется" в посёлке Смолино. Современное место притяжения обустроят в оживлённом месте — недалеко от местных школы и детского сада. Напомним, посёлок относится к Советскому району Челябинска, и его благоустройство пройдёт в соответствии с программой "Формирование комфортной городской среды" в 2024 году.
— Здесь появятся зоны отдыха, спортплощадка с тренажёрами, волнообразная дорожка — памп-трек и пергола с качелями, — рассказали в пресс-службе администрации города.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
На территории нового сквера посадят массу зеленых деревьев — сейчас их там нет. Также здесь появятся кустарники, газоны и цветники. Тротуары выложат плиткой, установят новые комфортные скамейки и организуют хорошее освещение.
Кстати, место для будущего сквера в ходе онлайн-голосования выбрали сами горожане. Благоустройство территории планируется начать весной 2024 года с наступлением тепла.
Так сквер выглядит сейчас. Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.