Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске на перекрестке Свердловского — Победы выламывается тротуарная плитка
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Челябинск Дороги

В Челябинске на перекрестке Свердловского — Победы выламывается тротуарная плитка

Стало известно, как мэрия накажет бракодела.

Серые кирпичи тротуарной плитки в межрельсовом пространстве на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Победы начали укладывать 1 октября. Из-за дорожных работ до 19 октября на вечно загруженном перекрестке был запрещен поворот налево: водителей просили продумывать схемы объезда заранее.

Однако с задачей подрядчик муниципального контракта не справился. Внимательный корреспондент сайта 74.ru увидел сегодня, что плитка выламывается. В мэрии заявляют, что денег исполнителю-бракоделу, компании ООО Мегастрой, за работы не перечислены. Исправлять грубый брак подрядчику придется за свой счет и быстро. Ни один из 19 перекрестков, вошедших в контракт, не готов полностью.

В пресс-службе корреспонденту 74.ru сообщили, что из-за неисполнения муниципального контракта в срок подрядчика оштрафуют. Комитет дорожного хозяйства решит вопрос о включении ООО Мегастрой в реестр недобросовестных исполнителей. Этот статус в будущем запретит участвовать в аукционах на дорожные работы в Челябинске.

К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Челябинске на перекрестке Победы – Свердловского ограничат движение На Свердловском проспекте продлили запрет транспорту левого поворота "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь