Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске на Комсомольском проспекте 22 декабря загорелся троллейбус с людьми
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Происшествия

В Челябинске на Комсомольском проспекте 22 декабря загорелся троллейбус с людьми

Водитель "рогатой машины" справился с возгоранием до прибытия огнеборцев. Пожарные помогли выбраться из салона шестерым человекам.

Утром в четверг, 22 декабря, начало смены для водителя троллейбуса маршрута N 12 стало испытанием нервной системы. На Комсомольском проспекте, залитом из-за коммунальной аварии водой, в кабине случилось короткое замыкание. С пламенем водитель справился до прибытия пожарных с помощью огнетушителя, обесточил троллейбус, отключив его от электропитания. ЧП случилось недалеко от конечной остановки "Улица Молдавская"; машина шла в сторону центра.

В салоне троллейбуса находилось шесть человек, включая водителя и кондуктора. Им и потребовалась помощь сотрудников МЧС: люди не могли покинуть салон из-за бурной "коммунальной реки", разлившейся по дороге из-за порыва водопровода.

— Самостоятельно выйти из троллейбуса у них не было возможности. Огнеборцы вплотную припарковали пожарную автоцистерну, забрали людей и доставили в безопасное место, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Что послужило возникновению нештатной ситуации — покажет проверка.

Напомним, ранним утром 15 декабря в Челябинске загорелся автобус. Это произошло на улице Ижевской на территории автотранспортного предприятия. На месте работали две единицы техники и восемь человек личного состава. Пострадавших не было.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области перепад температур может составить 35 градусов В Челябинской области новогодние подарки от соцзащиты будут выдавать до 1 февраля В челябинских травмпунктах в два раза увеличилось количество пациентов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь