Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске на газоне открывают незаконный киоск, который упал на машину
Незаконными ларьками уставлен весь город. Фото: Царьград.
Общество

В Челябинске на газоне открывают незаконный киоск, который упал на машину

Полиция, власти и налоговая в курсе. Но никто не спешит остановить нелегальное строительство и нелегальную торговлю.

Мы уже писали о том, как на улице Салавата Юлаева в Челябинске поздно ночью во время установки рухнул на автомобиль нелегальный огромный ларёк. Шуму было много, а толку мало. Незаконный киоск через пару дней снова привезли туда и водрузили прямо на газон.

Мы вызвали полицию, пришёл участковый, составил протокол и ушёл, а киоск продолжают монтировать,

— рассказали журналистам местные жители. Более того, рабочие сказали, что скоро магазин будет открыт.

За комментариями журналисты сайта 74.ru обратились в мэрию, где им сказали, что незаконный объект внесён в реестр и поставлен в очередь на демонтаж.

Житель соседнего дома Владимир показал переписку с чиновниками, из которой видно, что уже год он пытается добиться от мэрии сноса восьми незаконных ларьков и ничего не получается:

Никому нет дела: полиция знает, мэрия знает, налоговая знает, но незаконная торговля процветает! как же так?

— удивляется Владимир.

КСТАТИ

В прошлом году депутаты городской думы приняли новый порядок демонтажа незаконных киосков. Мы уже писали о противостоянии мэрии и городской прокуратуры в вопросе сноса ларьков. Уберем сложные юридические термины и представим, как бы мог звучать неформальный разговор чиновника и прокурора между собой на эту тему

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Челябинской области скончался молодой водитель "Газели", залетевшей под фуру Кровавое ДТП в Челябинской области: Газель разорвало на части после столкновения с фурой Путин лично провёл тест СВД на полигоне под Рязанью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь