В Челябинске мэрия с нарушениями провела аукцион на проектирование нового моста
В результате УФАС отменила результаты торгов.
В Челябинске УФАС нашла нарушения в действиях комитета дорожного хозяйства Челябинска при выборе подрядчика на проектирование нового моста через реку Миасс между улицами Энгельса и Краснознаменная.
Жалобу антимонопольщикам отправила компания "Уралдорпроект", которая заявила, что ей неправильно начислили баллы якобы за предоставление сведений не в полном объеме.
В итоге УФАС обнаружила нарушения не только в действиях конкурсной комиссии, но и в документации к аукциону.
Выявлено наличие формулировок в конкурсной документации, носящих необъективный характер, что привело к непрозрачности оценки заявок участников конкурса. Комиссией принято решение о выдаче предписания об отмене закупки,
— сообщили в пресс-службе антимонопольной службы.
Напомним что победитель предложил выполнить работы за 30,6 млн рублей, а "Уралдорпроект" — за 29,7 млн рублей, но неверно начисленные баллы поставили проигравшего участника на 4 место.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.