В Челябинске мать ребёнка-инвалида заявила о произволе инспекторов ГИБДД
Машину женщины эвакуировали со спецстоянки на площади Революции.
В Челябинске мать привезла ребёнка-инвалида в Ледовый городок на Площади Революции и припарковала машину на специально отведённой стоянке. Во время прогулки сработал брелок сигнализации, и женщина решила проверить автомобиль. На парковке она обнаружила, что машину увёз эвакуатор, но успела застать патруль ГИБДД. Челябинка потребовала от полицейских вернуть автомобиль, так он внесен в реестр водителей, имеющих право парковаться под знаком "Стоянка для инвалидов". Однако инспекторы ей отказали, хотя и решили не брать 5000 рублей за штрафстоянку.
Маме с ребенком пришлось вызвать мужа, приехать на штрафстонку, оплатить 2000 рублей за работу эвакуатора и только после этого забрать машину. Возмущенная женщина завила изданию 74.ru:
Считаю, что у меня неправомерно забрали машину, и буду жаловаться. Я всё время парковалась так, и было всё нормально, это первый такой прецедент. Реестр автомобилей инвалидов легко посмотреть, любой может зайти и проверить машину по госномеру. Но сотрудники ГИБДД перед эвакуацией этого почему-то не сделали.
Напомним, накануне в Челябинске следователи уличили заместителя командира батальона ДПС в преступлении.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.