Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске двое рецидивистов крали дорогие велосипеды
Фото: Светлана Возмилова/Globallookpress
Происшествия

В Челябинске двое рецидивистов крали дорогие велосипеды

Матёрых воров вычислила и задержала инспектор по делам несовершеннолетних.

Глаз намётан. В Ленинском районе Челябинска молодая женщина, лейтенант полиции, заподозрила неладное, увидев двух странных велосипедистов. Один из них неумело управлял двухколёсным транспортом, другой и вовсе — нёс своего железного друга на спине, а на его колесе висело запирающее устройство.

Велосипеды могут быть краденными — решила лейтенант Анастасия и позвала на подмогу коллег-полицейских, чтобы проверить свои предположения. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Челябинска.

— Заметив приближающихся силовиков, одному из мужчин удалось скрылся, второй был задержан и доставлен в отдел полиции Ленинский. Задержанный признался, что вместе с другом похитил велосипеды с автостоянки, чтобы потом продать. Вскоре стражи порядка задержали второго подозреваемого. А чуть позже в полицию обратились владельцы "великов", их стоимость составила 20 000 и 8 000 рублей.

Фото: пресс-служба МВД Челябинска

Задержанными оказались безработные и неоднократно судимые челябинцы 1993 и 1994 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", за неё можно попасть за решётку на 5 лет. Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде, а велосипеды вернули законным владельцам.

БЫЛ СЛУЧАЙ

Жена челябинского полицейского помогла поймать велосипедного вора. На помощь женщине пришёл супруг, находившийся на дежурстве.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех В Челябинске временно закрыли два опасных аттракциона на детской площадке Арт-сквера В Челябинской области маршрутки стали источником смертельной опасности Страшные цифры: в Челябинской области подсчитали число погибших на дорогах с начала года
Условия будут жёстче: Теракты Украине не простят! Прямая трансляция
В прямом эфире: