В Челябинске центр перекроют из-за празднования юбилея падения метеорита
18 февраля на площади перед главным корпусом ЮУрГУ состоится "МетеоритФЕСТ": мэппинг-шоу, выступят барабанщики, покорившие Чемпионат мира по футболу в Катаре.
Челябинск готовится отметить 10-летие падения метеорита. Знаменательное событие, после которого о нашем городе заговорил весь мир, случилось 15 февраля 2013 года. Отмечать юбилей мы будем в субботу, 18 февраля, на празднике "МетеоритФЕСТ".
На площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета в 18.00 начнётся программа. Гостей праздника ждёт мэппинг-шоу, выcтупление группы барабанщиков The Noizе.
— Зрители увидят 3D-mapping шоу на фасаде главного корпуса ЮУрГУ. Это будет красивая музыкальная история о полёте метеорита над нашим городом, — рассказали организаторы праздника.
Кроме того, на празднике подведут итоги конкурса "Метеорит — моя история". Участвовать ещё не поздно! На сайте meteorit-fest.ru в форме фоторассказа или эссе выложите собственную историю дня, когда упал метеорит. Победители конкурса получат ценные подарки.
18 февраля с 15.00 до 21.00 будет перекрыто движение по пр. Ленина на участке от ул. Энтузиастов до ул. Лесопарковой. Попасть на праздник пешком можно будет с пр. Ленина, с ул. С. Кривой и ул. Лесопарковой.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.