Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В аэропорту Челябинска обнаружили смертельные посылки для участников СВО и помогающих им госслужащих
Фото: пресс-служба аэропорта "Курчатов".
Происшествия

В аэропорту Челябинска обнаружили смертельные посылки для участников СВО и помогающих им госслужащих

Они были закамуфлированы под подарочные парфюмерные наборы. Подробности рассказали в ФСБ.

Федеральная служба безопасности России пресекла планы украинских спецслужб по совершению серии диверсий и терактов в отношении российских военнослужащих, задействованных в специальной военной операции, а также государственных служащих, оказывающих поддержку войскам в зоне проведения СВО. Подробности рассказали в УФСБ России по Челябинской области.

— В аэропорту "Курчатов" в ходе проверки почтовых отправлений обнаружены пять посылок с самодельными взрывными устройствами, замаскированными под парфюмерные подарки. Специалисты-взрывотехники ФСБ оперативно обезвредили опасные предметы. Согласно экспертной оценке, устройства находились в боевой готовности и должны были активироваться при вскрытии упаковки адресатом.

В рамках оперативной работы в Первоуральске (Свердловская область) задержан российский 22-летний гражданин, завербованный украинскими спецслужбами. В марте 2025 года он, получив денежный заказ, изъял из тайников в Челябинске взрывные устройства и отправил их через "Почту России" военнослужащим и чиновникам в Москву, Воронеж, Краснодарский край и Саратовскую область. После выполнения задачи кураторы из Украины прекратили связь с задержанным, не выплатив вознаграждения.

Ранее, в 2024 году, этот же фигурант по указанию украинского координатора занимался слежкой за российскими военными в Энгельсе (Саратовская область) и сотрудниками оборонных предприятий Екатеринбурга, собирая о них информацию.

Фото: ФСБ Альфа спецназ/Globallookpress. 

При осмотре челябинских тайников обнаружен дополнительный схрон с четырьмя аналогичными взрывными устройствами, предназначавшимися военнослужащим в Тверской, Ростовской, Нижегородской и Калужской областях.

Следственным управлением ФСБ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ". Ведутся поиски лиц, причастных к изготовлению и закладке самодельных взрывных устройств. ФСБ призывает граждан проявлять бдительность и избегать получения посылок от неизвестных лиц, подчеркивая, что диверсионная активность украинских спецслужб продолжает угрожать жизни россиян.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех На челябинцев оформляют кредиты с помощью... самозапретов на кредиты Барическая депрессия несёт в Челябинскую область дожди и 8 градусов тепла Студентка спасла женщину из огня в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь