Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Устраивал сладкую жизнь: в Челябинске задержали пособника нелегальных мигрантов
Фото: прокуратура Челябинской области.
Мигранты

Устраивал "сладкую жизнь": в Челябинске задержали пособника нелегальных мигрантов

Приезжему грозит солидный срок за решёткой.

В Челябинске завершено следствие по делу местного жителя, который помогал иностранцам незаконно оставаться в стране. Уроженец одной из бывших стран СНГ, чтобы приезжие могли спокойно жить в России, оформлял им липовые трудовые договоры. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской полиции. 

Следователи из отдела полиции "Тракторозаводский" закончили разбираться в этом деле. Завели его по статье за организацию нелегальной миграции (ст. 322.1 ч. 1 УК РФ, от восьми до 15 лет лишения свободы). "На карандаш" попал 36-летний мигрант, но уже с российским паспортом. Он устроил восьми иностранцам "сладкую жизнь" в Челябинске, справляя им фальшивые бумаги о работе.

Как выяснили полицейские, этот делец с сентября 2022 по декабрь 2024 года штамповал фиктивные трудовые договоры для иностранцев, чтобы те могли якобы на законных основаниях находиться в России. Теперь дело с обвинительным заключением передано в суд Тракторозаводского района, где и решится его судьба. Пока идёт следствие, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Мигранты под прицелом: полицейские провели облаву на челябинском рынке Бегзод, который похитил школьницу и увёз в Челябинск, задержан Сообщник челябинского студента, признанного террористом, не дожил до суда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь