Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уехал в пустоту: камера показала автомобиль, в который сел Герой России Асылханов
Алексей и Валерия Асылхановы. Фото: соцсети.
Происшествия

Уехал в пустоту: камера показала автомобиль, в который сел Герой России Асылханов

3 апреля в кузбасском городе Юрга захлопнулась дверь машины, которую никто не может найти. Именно в этот момент видеокамеры в последний раз зафиксировали 25-летнего Алексея Асылханова — рядового разведроты, получившего "Золотую Звезду" лично из рук президента.

С тех пор прошло больше десяти дней. Героя, на счету которого полтора десятка уничтоженных танков и полсотни боевых бронемашин, словно растворила та самая безымянная машина. Как стало известно РИА Новости от супруги пропавшего Валерии Асылхановой, ссылающейся на правоохранителей, факт посадки в автомобиль зафиксирован объективно.

— Мне так сказали: он сел в машину и все, а марку, номер не удалось узнать, — рассказала женщина агентству.

В этом и кроется зловещая загадка следствия. У человека, перехитрившего в окопах превосходящие силы ВСУ, есть последний задокументированный шаг на гражданке, но у этого шага нет ни направления, ни контекста. Словно он шагнул не в салон "Лады" или иномарки, а в слепую зону реальности.

Парадокс ситуации лишь подчеркивается боевой биографией Алексея. Это человек, для которого оценка обстановки и передача координат — профессиональный навык, отточенный до автоматизма.

В декабре 2024 года, вручая ему награду в Кремле, Владимир Путин отметил эпизод, ставший хрестоматийным: оказавшись один на один с выдвижением врага, Асылханов не отступил, передал данные на позиции и, несмотря на численное превосходство противника, вступил в стрелковый бой, задержав наступление до подхода подкрепления.

Как мог тот, кто читает поле боя как открытую книгу, на гражданке сесть в автомобиль, от которого у следствия не осталось ни единой зацепки — ни цвета, ни фрагмента госномера? Следственное управление СК по Кемеровской области уже возбудило уголовное дело по статье "Убийство".

Эта жесткая юридическая формулировка на языке правоохранителей часто означает, что надежды на добровольное возвращение практически не осталось, а обстоятельства исчезновения носят криминальный характер.

Сейчас Валерия Асылханова и близкие живут в информационном вакууме, где есть лишь один немой свидетель — запись с камеры. Город Юрга, где боец ушел из дома 3 апреля, превратился в сцену для мрачного детектива.

Пропавший без вести есть. Машина, в которую он сел, — тоже есть. Но для следователей и родных этот автомобиль пока остается призраком на колесах, забравшим Героя России в неизвестность.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь