Ученый Зезин "умер от мочекаменной болезни": жена фигуранта дела заявила о его невиновности
Она ссылается на заключение медэкспертов.
Супруга екатеринбуржца Александра Реверука, обвиняемого в избиении ученого-агрария Никиты Зезина, выдвинула собственную версию трагедии. В интервью 5-tv.ru она заявила, что мужчина скончался не от инфаркта, спровоцированного дракой, а из-за обострения хронической мочекаменной болезни.
«Мужчина-то умер не от инфаркта. Как бы обвиняют моего мужа. Он умер от хронической мочекаменной болезни, у него гной в желудок пошел. Это заключение медэкспертов», — утверждает женщина.
Хронология конфликта глазами защиты
По словам Светланы, инцидент начался с того, что дети катались на квадроциклах, заехав на опытное поле лишь для того, чтобы собрать остатки гороха (большая часть урожая якобы уже погибла). Она утверждает, что Никита Зезин и его коллеги сами проявили агрессию:
«Мужчины на «Уазике» начали гоняться за ними, в том числе за моим сыном. Они его подрезали, прямо сигналили и газовали. Из-за этого ребенку пришлось взять вправо, и он слетел в кювет, чуть не перевернулся и застрял. Мужчины затолкали их за шкирку в машину, хватали за руки, угрожали палкой, но не били», — пояснила женщина.
Светлана утверждает, что мужчины угрожали детям палкой, называя «вредителями» и «террористами».
Признание вины и позиция следствия
Светлана подтвердила, что её муж избивал ученого, находясь на эмоциях из-за страха за сына, однако отрицает намеренное убийство.
«Он не отрицает, что он его ударял по щекам, по ладошкам. Вы сами видели, взрослый мужчина, у него телосложение, не худенький, это понятно», — отметила она.
Официальные заявления правоохранительных органов пока не подтверждают информацию об угрозах детям или версии с мочекаменной болезнью. В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна дать окончательный ответ о причинах гибели директора Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО. Как сообщает RT со ссылкой на окружение покойного, родные тяжело переживают утрату, но согласны на эксгумацию и повторную экспертизу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.