Убил пешехода и сбежал: в Челябинске разыскивают водителя Вольво
Трагедия случилась ночью на перекрёстке проспекта Победы и улицы Российской.
Объявлен в розыск! Полиция Челябинска ищет водителя Вольво, который насмерть сбил 25-летнего пешехода, бросил машину и бежал с места ДТП. В отделе пропаганды ГИБДД города рассказали подробности жуткого происшествия.
— 26 марта 2024 года в 22:52 часов, напротив дома №30 по улице Российская, зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный водитель, управляя автомобилем Вольво V50, сбил пешехода, переходящего проезжую часть дороги по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. После водитель покинул место ДТП.
В результате ДТП пешеход, мужчина 1999 года рождения, от полученных травм скончался на месте. На кадрах, которые запечатлела камера Интерсвязь, мы видим, что погибший парень переходил проспект Победы вместе с девушкой. В последний момент она вернулась обратно в пешеходную зону, а молодой человек увернуться от машины не смог.
Брошенный Вольво. Фото: отдел пропаганды ГИБДД города Челябинска.
Сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска принимаются меры к розыску водителя, который после совершения ДТП оставил иномарку на проспекте Победы и скрылся.
Был случай: беспечный ездок из Челябинска убил 42-летнего мужчину в Республике Башкортостан. Смертельный наезд зарегистрирован в Белокатайском районе на автодороге "Новомуслюмово — Ермаши — Карлыханово". Пешеход шёл по краю проезжей части в попутном автомобильному движению направлении. Неустановленный на тот момент водитель сбил его и покинул место происшествия. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. Водителя объявили в розыск и задержали на подъезде к Челябинску. Он был пьян.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.