Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туристы-сплавщики подожгли нацпарк в Челябинской области
Фото: пресс-служба нацпарка "Зигальга"/предоставлено сайту "Царьград".
Происшествия

Туристы-сплавщики подожгли нацпарк в Челябинской области

Пожар тушат 100 человек.

Тревожные новости пришли из национального парка Зигальга (Челябинская область): там бушует природный пожар.

— По предварительным данным, он начался из-за туристов-сплавщиков, — рассказали сотрудники парка в его официальном ТГ-канале.

Вероятно, они устроили пожар по неосторожности. МЧС Челябинской области регулярно напоминает: разведение костров сейчас строго запрещено!

Вечером 4 мая с огнём в Зигальге боролись около 70 человек. Утром 5 мая на подмогу им вышли ещё 30. Это сотрудники нацпарков Зигальга и Таганай, пожарно-спасательной части Усть-Катава и МЧС, а также лесные арендаторы и добровольцы из села Меседа.

— Угрозы населённому пункту нет. 5 мая площадь пожара составляет около 100 Га, — прокомментировали в Зигальге.

 Фото: пресс-служба нацпарка "Зигальга"/предоставлено сайту "Царьград".

КСТАТИ

В Миассе начались тотальные проверки в связи с пожаром в Ильменском заповеднике. МЧС и полиция выясняют, кто мог поджечь лес.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Совсем по-летнему: где в Челябинске включили фонтаны В Челябинской области в выходные закончатся ночные заморозки и придёт жара В Челябинске на репетицию парада Победы вышли 2000 человек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь