Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трудно смотреть без боли: ещё одна страница дела Шугалея и ливийского плена
На фото раунд переговоров российской и ливийской сторон в начале июля. © MFA Russia/Globallookpress
Общество

"Трудно смотреть без боли": ещё одна страница дела Шугалея и ливийского плена

Малькевич рассказал о весточке от Шугалея и Суэйфана, оказавшихся в ливийском плену. Он подчеркнул, что на то, как выглядят пленные, "трудно смотреть без боли". А также добавил, что говорят они явно под давлением, но это пока единственный ролик из свежих, который может привлечь внимание к проблеме.

Журналист Александр Малькевич в личном Телеграм-канале высказался о видео, присланном Фонду защиты национальных ценностей из Ливии. Это очередная весточка от Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые не могут выбраться из ливийской тюрьмы не первый месяц. Как известно, на основе реальных фактов был снят фильм "Шугалей" - первая часть уже вышла, вторая готовится. 

Малькевич полагает, что сам факт предоставления подобного видео фонду практически на официальных основаниях говорит о том, что власти Ливии "ощущают всё то давление, которое мы на них оказываем". Журналист пояснил, что имеет в виду именно требования предать гласности происходящее. Что касается содержания видео, тут Малькевич отмечает, что записано оно наверняка под давлением, а герои ролика говорят то, что от них требуют. 

"Трудно смотреть без боли на кадры, где видно, как изменились Максим и Самер за время заточения, - пишет Малькевич. - Максим сильно постарел и исхудал, Самер находится в состоянии сильного истощения. Их внешний вид говорит намного красноречивее, чем постановочные кадры про "хорошее отношение и взаимопонимание…".

Журналист полагает, что коллеги не теряют присутствия духа. А также отмечает, что "триполитанское правительство национального согласия (ПНС) сейчас пытается оправдаться и представить всё так, как будто ситуация с незаконным удержанием в плену у бандитов так сильно затянулась из-за того, что российский МИД "бездействовал". Малькевич настаивает, что российские представители с самого начала делали всё возможное, чтобы вызволить своих граждан. 

"Понятно, что всё видео - это шоу и ложь. Думаю, что Максим и Самер, произнося эти слова, понимают, что их никто не бросил, что за их освобождение все мы боремся всеми возможными методами и способами, в том числе и с помощью МИД, представители которого неоднократно обращались на всех уровнях к ПНС Ливии с требованием о возвращении российских граждан". 

В завершение Малькевич добавляет, что видео фонд всё равно опубликовал, несмотря на то что информация в нём не соответствует действительности. А публикация нужна была хотя бы для того, чтобы привлечь внимание к беде российских граждан в Ливии. В плену они содержатся 1 год и 2 месяца. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь