Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три рубля и наша: челябинка вышла замуж за мигранта за три тысячи рублей
Фото сгенерировано нейросетью.
Мигранты

Три рубля и наша: челябинка вышла замуж за мигранта за три тысячи рублей

Суд аннулировал фиктивный брак с приезжим. Как все было.

В Челябинской области суд официально признал недействительным брак, заключенный исключительно ради денег и получения гражданства. История, больше похожая на сюжет криминальной хроники, развернулась в городе Карабаш.

Осенью 2024 года в местном отделе ЗАГС была зарегистрирована, казалось бы, обычная пара: жительница Карабаша и мигрант. Однако, последующая проверка, инициированная прокуратурой, выявила шокирующие детали. Оказалось, что "жених" и "невеста" до дня росписи даже не были знакомы, а после заключения брака никогда не жили вместе под одной крышей. Мужчина проживал в другом муниципалитете.

Сделка вместо союза

При опросе женщина дала прямые и безрадостные пояснения. Она подтвердила, что согласилась на регистрацию брака за денежное вознаграждение в размере всего 3 000 рублей. О дальнейшей судьбе и месте нахождения своего номинального супруга ей ничего не известно.

— Проверка показала, что указанные лица не имели намерений создать семью… Целью фиктивного брака являлось последующее получение мужчиной гражданства Российской Федерации, — констатировали в прокуратуре Челябинской области.

Законное решение

Карабашская городская прокуратура, проверив исполнение миграционного законодательства, направила в суд иск о признании брака недействительным. Суд полностью согласился с доводами надзорного ведомства, удовлетворив его требования.

Решение суда уже вступило в законную силу, актовая запись о браке будет аннулирована. За исполнением решения установлен контроль. Этот случай служит жестким напоминанием, что фиктивные браки, являющиеся по сути противозаконной сделкой, не остаются безнаказанными и легко вскрываются при проверках.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Закон о локализации такси: Неверный путь для русского автопрома После 1 декабря вступят в силу новые законы: что ждёт челябинцев в конце уходящего года Тело вмерзло в лёд: спасатели столкнулись с жуткой ситуацией на озере в Челябинской области Последний путь челябинца, сорвавшегося с третьего уровня моста, попал на камеру

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь