Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в Подмосковье: мигранты убили спортсмена
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress.
Мигранты

Трагедия в Подмосковье: мигранты убили спортсмена

Конфликт начался на футбольном поле, а закончился уличной дракой.

В подмосковном Щелкове после жестокого избиения скончался футболист Арсений Ерошевич, игрок команды "Русская Община". Молодого человека до смерти забили выходцы из стран ближнего зарубежья. Конфликт, начавшийся на футбольном поле, завершился трагедией на улице.

Развязка уличной драки

По предварительным данным, после игры к Арсению подошел один из мигрантов и предложил выяснить отношения на улице. Завязалась драка, которая моментально переросла в жестокое избиение: к нападению подключились более десяти человек. Среди них был и главарь этнической ОПГ Ислам Рустамов (уроженец Узбекистана), который, по информации, наносил удары с особой жестокостью.

Несовместимые с жизнью травмы

После побоев Ерошевича в критическом состоянии доставили в больницу. Медики констатировали у него множественные переломы, разрыв гортани, открытый перелом черепа и гематому головного мозга. Спасти его жизнь не удалось.

Преступник без раскаяния

Рустамова задержали, однако он не признает своей вины. Свой вариант событий он строит на том, что футболист первым его оскорбил, и он якобы лишь "защищал свою честь". Эти утверждения опровергают другие свидетели произошедшего.

Один из товарищей Ерошевича по команде охарактеризовал его как очень дружелюбного и неконфликтного человека:

— Он как наш старший себя вел, многое объяснял. Не может быть такого, чтобы он как-то переходил на религию, на нацию.

Ход расследования и реакция общества

По факту гибели молодого человека Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека" (до 15 лет заключения). Об этом сообщили в СУ СК России по Московской области.

Адвокат семьи погибшего также сообщил, что до сих пор не решен вопрос с заявлением о пропаже телефона и личных вещей Арсения. Член СПЧ Марина Ахмедова в своем Telegram-канале призвала к суровому наказанию виновных, выразив усталость от этнических драк, где толпа бросается "защищать своего", не разбираясь в ситуации.

Представители "Русской Общины" и любительской футбольной лиги требуют ответа, почему двое основных фигурантов, включая Рустамова, проходят по делу как свидетели, а не как обвиняемые. Они пообещали добиваться наказания всех участников расправы по всей строгости закона.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Стало известно, когда в Челябинске завершится купальный сезон Челябинца, расстрелявшего группу людей, отдали под суд Челябинцы смогут приложиться к уникальной святыне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь