Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Торговцы мигрантского рынка в Кременкуле просят оставить их в покое
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Мигранты

Торговцы мигрантского рынка в Кременкуле просят оставить их в покое

Обращение, опубликованное в соцсетях, вызвало гнев жителей посёлка.

300 предпринимателей оптово-фермерского комплекса в Кременкуле написали сообщение в группе ВКонтакте "ОБРАЩЕНИЯ К ГУБЕРНАТОРУ АЛЕКСЕЮ ТЕКСЛЕРУ". По словам торговцев, когда рынок закрыли, они остались без работы, денег, и терпят убытки.

— 90 процентов сотрудников — хоть и выходцы из республик бывшего СССР, но уже десятки лет как жители Челябинска. Многие из них являются гражданами России на протяжении 20 лет, — пишут авторы сообщения.

А рынок не так давно закрыли после жалоб жителей Кременкуля на мигрантов. Под торговую площадку вырубили 8 гектаров леса, в посёлке стало очень много приезжих, порой они некорректно ведут себя по отношению к местным жителям и устраивают близ посёлка свалки из гниющих овощей.

Но в своём сообщении торговцы из Средней Азии обещают, что совсем скоро рынок станет ультра-цивилизованным. Якобы, в торговую площадку будет вложено много денег, она даст новые рабочие места, а качество товаров и услуг сильно возрастёт. А пока рынок не работает, это приносит всем боль, страдания, и растущие цены на овощи и фрукты.

— Предприниматели, которые берут у нас продукцию, чтобы продавать в магазинах Челябинска и других городах, в шоке. Люди говорят, что цены в рознице выросли примерно в два раза.

И здесь же авторы сообщения задаются вопросом — кому этот рынок не даёт покоя? И сами же отвечают — якобы знают кому, но боятся говорить.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Кременкульцы, в свою очередь, возмутились обращением торговцев к губернатору. Они давно недовольны соседством с рынком.

— Все спекуляции на тему: сейчас всё подорожает — это неприкрытая ложь и давление на следствие. Если кто и накручивает цены, так это сами заморские торгаши!

Более того, по словам местных жителей, закрытый силовиками рынок в тихую продолжает свою работу. Торговцы через другие ворота запускают машины оптовиков и отгружают им овощи и фрукты.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В инциденте с губернаторскими машинами в аэропорту разберётся ГИБДД Челябинска Днем до +12 градусов: когда в Челябинскую область придет оттепель Машина смерти: микроавтобус Челябинск — Магнитогорск опрокинулся в метель

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь