Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теневой конвейер: ОПГ с бывшим охранником овощебазы легализовала мигрантов
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области.
Мигранты

Теневой конвейер: ОПГ с бывшим охранником овощебазы "легализовала" мигрантов

Империю по штамповке фальшивых документов накрыли в Екатеринбурге.

В Кировском районном суде Екатеринбурга началось громкое разбирательство над организованной преступной группой, которую следствие обвиняет в создании целой империи по незаконной "легализации" мигрантов. Как сообщает ura.ru, На скамье подсудимых — 14 человек, а во главе угла — бизнес на фальшивых документах.

Судебный процесс, стартовавший на этой неделе, стал кульминацией масштабной операции, проведенной осенью 2024 года. По данным следствия, банда на протяжении двух лет создавала и отлаженно работала как преступный конвейер: изготавливала поддельные документы и массово ставила иностранцев на миграционный учет от имени нескольких подконтрольных юридических лиц.

Кто попал под обвинение?

Состав группы оказался пестрым. Среди фигурантов — Евгений Бартновский, бывший начальник службы безопасности екатеринбургской овощебазы №4. Рядом с ним на скамье подсудимых оказались граждане, преимущественно имеющие корни в Таджикистане, но многие из которых получили российское гражданство.

Акрам Асилов (21 год) — самый молодой обвиняемый, безработный, уроженец Таджикистана, проживавший в Балашихе.

Завкибек Боронов и Шароф Давлятов — оба уже имеют гражданство России. Давлятов, пенсионер с высшим образованием, удивил суд заявлением о службе в Германии.

Зиевудин Муродов — таксист-"нелегал" с двойным гражданством и пятерыми детьми, ранее уже отбывавший срок за ДТП.

Всего же по делу проходят около полутора десятков человек.

Первое заседание и неожиданный поворот

Первое слушание не обошлось без процессуальных баталий. Один из адвокатов защиты заявил ходатайство о возврате уголовного дела прокурору. По мнению защиты, обвинительное заключение было составлено с серьезными нарушениями, что не позволяет считать его законным.

Суд, выслушав стороны, принял решение отложить разбирательство. Следующее заседание назначено на конец декабря 2024 года, где будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе процесса и обвинительного заключения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный В челябинском городе отказались строить ледовый городок В Челябинске "лепили" документы для сотен мигрантов Три рубля и наша: челябинка вышла замуж за мигранта за три тысячи рублей
"Мы в курсе": ответят все - жён, детей и тёщ казнокрадов лишат имущества?
В прямом эфире: