Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Текслер и Минздрав прокомментировали смерть 9-летнего велосипедиста под Челябинском
Фото: Царьград.
Общество

Текслер и Минздрав прокомментировали смерть 9-летнего велосипедиста под Челябинском

Очевидцы утверждают, что "скорая" ехала к ребёнку 40 минут.

Минздрав Челябинской области дал первый комментарий после трагедии в ЖК "Твоя Привилегия". Напомним, 9-летний мальчик получил серьёхные травмы, упав с велосипеда. Он съехал с горки, которую заливают зимой для катания на ледянках. Мама мальчика и соседи долго пытались вызвать врача. По информации очевидцев, "скорая" приехала только через 40 минут. Ребёнка увезли в больницу, где он скончался.

— Проводим экстренную проверку, в ходе которой будут исследованы все этапы оказания медицинской помощи от вызова бригады "скорой" до работы ЧОДКБ, — сообщили в региональном минздраве.

Более подробную информацию там обещали дать позднее — после изучения всех обстоятельств случившегося. Тем временем губернатор Челябинской области Алексей Текслер написал в своём телеграм-канале:

Случай вопиющий. Детская смерть — это всегда трагедия. Мои соболезнования родным ребенка. Проверка действий ответственных лиц уже началась. Жду беспристрастных, объективных выводов и решений!

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Челябинске построят 2 садика за 347 млн. Мэрия назвала адреса В Челябинске компания парней избила дядю своей 15-летней подружки В Челябинской области из-за лебедей утонули 2 мужчины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь