Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таксисту-мигранту, изнасиловавшему 16-летнюю пассажирку в Магнитогорске, снова изменили приговор
Фото: Vladimir Baranov/Globallookpress.
Происшествия

Таксисту-мигранту, изнасиловавшему 16-летнюю пассажирку в Магнитогорске, снова изменили приговор

Сначала срок скостили более, чем в два раза. Но вмешался Бастрыкин. И вот новый приговор.

В августе 2024 года в Магнитогорске (Челябинская область) произошёл громкий инцидент: мигрант-таксист изнасиловал 16-летнюю пассажирку. Он вёз её ночью домой (девчушка поругалась с другом) и начал приставать прямо в салоне. Вместо дома девушки таксист привёз её к себе. Где и было совершено преступление.

На суде таксист отрицал вину. Мол, думал, совершеннолетняя, и всё было по "любви".

Отметим, что у девушки, дочери бойца СВО, диагностирована задержка развития (стоит на учёте у психиатра), из-за чего она не осознала серьёзности угрозы и намерений таксиста. А незнание возраста любовницы не освобождает от ответственности.

Следственный комитет инициировал уголовное преследование по статье об изнасиловании несовершеннолетней. Приезжему из Таджикистана грозило от 8 до 15 лет тюрьмы. Магнитогорский суд вынес приговор по минимуму: восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Вероятно, таксисту всё же удалось доказать какую-то свою версию. Челябинский областной суд изменил решение, переквалифицировав статью на "Изнасилование с использованием беспомощного состояния жертвы" (упоминание несовершеннолетней исчезло) и сократил срок заключения до 3,5 лет в колонии общего режима.

После этого глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования. А прокуратура обжаловала новое решение. Приговор был отменён, дело вернулось на пересмотр в областной суд.

— Суд апелляционной инстанции, пересмотрев дело и исключив смягчающие факторы, назначил Назарали Сайакбарову наказание в соответствии с пунктом "а" части 3 статьи 131 УК ( прежняя статья — прим. ред.), — сообщает 74.RU со ссылкой на Челябинский областной суд.

В итоге таксист получил 9 лет в колонии строгого режима.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Услышали истошный крик": две челябинки оказались под колёсами автобуса Памяти отважных медиков: в Челябинске построят новый храм "Заплакали, когда спросили про маму": на улице Челябинска нашли трёх раздетых детей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь