Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Студенту светит восемь лет тюрьмы за сломанную руку во время армрестлинга
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress.
Происшествия

Студенту светит восемь лет тюрьмы за сломанную руку во время армрестлинга

Дело бывших друзей в Саратове расследуют уже два года.

В Саратове проходит судебный процесс над студентом Михаилом Новоярчиковым, который во время дружеского поединка по армрестлингу сломал руку своему товарищу. Обвинение настаивает на умышленном характере причинения вреда, и в случае признания виновным молодому человеку грозит крайне суровое наказание — до восьми лет лишения свободы.

Инцидент, положивший начало громкому делу, случился еще в ноябре 2023 года на паре по физкультуре в Саратовском государственном университете. Студенты Новоярчиков и Владислав Борисов решили выяснить, кто из них сильнее, за специализированным столом. Однако состязание завершилось трагически — в одном из раундов раздался характерный хруст, и Борисов получил перелом левой руки.

После этого их дружеские отношения прекратились, поскольку пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. Первоначально следствие квалифицировало действия как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, но впоследствии дело неоднократно закрывали и возбуждали вновь. В итоге после дополнительной проверки статью обвинения ужесточили до умышленного причинения вреда, что кардинально меняет потенциальное наказание.

Защита обвиняемого указывает на многочисленные нестыковки в деле. Адвокаты настаивают на том, что травма стала результатом несчастного случая: ребята неправильно поставили руки, а на столе отсутствовали необходимые защитные подушки.

Эту позицию поддержал и вице-президент саратовской Федерации армрестлинга Игорь Душутин, выступая как эксперт. Кроме того, расследование инцидента продолжается почти два года, что, по мнению защиты, является беспрецедентным сроком для дел подобной категории.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат "Торгую своим!": агрессивную продавщицу и опасный алкоголь обнаружили в челябинском ларьке Два года самоволки вылились для челябинского военного в солидный срок заключения Стало известно, когда троллейбус № 17 вернется на челябинские улицы
"Ищите, где перезимовать!" – с остывающего тела Украины, как блохи, бегут министры и кол-центры
В прямом эфире: