Студентка с молотком напала на пенсионерку по приказу украинских кураторов
Мошенники превратили москвичку в ликвидатора.
В Москве разворачивается леденящая душу история, которая словно сошла со страниц триллера. Жертвой стала 58-летняя женщина, не имеющая никакого отношения ни к политике, ни к спецслужбам. Орудием в руках украинских мошенников стала 20-летняя студентка, которую несколько недель обрабатывали дистанционные кураторы.
Если бы не крики и подоспевшие родственники, обычный вечер в квартире на улице Академика Анохина закончился бы кровавым убийством. Но, по данным телеграм-канала Mash, 14 марта дверь в свою квартиру открыла 58-летняя Галина Т. На пороге стояла незнакомая девушка, которая вместо приветствия распылила ей в лицо струю перцового баллончика, а затем замахнулась молотком.
Кто и зачем заказал пенсионерку?
Самое шокирующее в этой истории — полная случайность жертвы. Галина Т. не переводила деньги мошенникам, не участвовала в конфликтах и не вела тайную жизнь. Женщина понятия не имеет, почему украинские аферисты выбрали именно её в качестве мишени. Она просто оказалась не тем человеком и не в то время в своей собственной квартире.
Нападавшую удалось обезвредить только благодаря вмешательству родственников Галины, которые прибежали на шум.
"Внештатный сотрудник" поневоле
Задержанной оказалась 20-летняя Елизавета М., студентка, которую, по данным источника, последние несколько недель методично обрабатывали собеседники с Украины. Схема стара, но в этот раз она приняла смертоносный оборот. Мошенники не стали просить денег — они решили использовать девушку как живое оружие.
Злоумышленники убедили Елизавету, что она является внештатным сотрудником правоохранительных органов, перед которым стоит важная государственная задача — изобличение шпионов. Ей поставили "боевую задачу": ликвидировать одну из "врагов России". Жертву назначили, не гнушаясь деталями — студентку заставили купить малярную ленту, перцовый баллончик и молоток, после чего отправили на адрес ничего не подозревающей женщины.
Портрет подозреваемой
Мать задержанной девушки уже прокомментировала ситуацию. По её словам, Лиза всегда была очень доверчивой. В последнее время она замкнулась в себе и ничего не рассказывала родным. Кроме того, у девушки есть проблемы со здоровьем. По данным "Mash", у Елизаветы имеются трудности с памятью.

Фото: "Mash".
"Ей просто промыли мозги", — так можно охарактеризовать позицию семьи. Родственники Елизаветы уже заявили о намерении лично извиниться перед пострадавшей Галиной.
Сейчас Елизавета М. задержана. Столичный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Мотивы кураторов, выбравших для устранения обычную москвичку, и то, как именно они манипулировали больной девушкой, предстоит выяснить следствию.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.