Страшная авария на М-5 в Челябинской области: есть погибшие и раненые
По предварительным данным, в ДТП виноват многотонный грузовик.
Сегодня, 16 июня, с 13.40 по местному времени перекрыто движение на федеральной трассе М-4 в Катав-Ивановском районе. Как сообщили корреспонденту телеканала Царьград в пресс-службе ФКУ Упрдор "Южный Урал", время открытия трассы неизвестно.
В лобовом столкновении сошлись КАМАЗ и пять легковых авто. По предварительным данным, погибло два человека, еще семеро ранены.
Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, причиной крушения мог стать отказ тормозной системы грузового автомобиля. Об этом инспекторам ГИБДД заявил водитель многотонной машины.
Неуправляемый автомобиль вырулил на встречную полосу и собрал движущиеся попутно пять авто. В аварии столкнулись "Лада Гранта", ВАЗ-2114, "Ауди-Q7", "Рено Сандеро", грузовой автомобиль "Сино".
Легковушки сплющило, как пустые жестянки. На дороге - крошево металла, пластика, стекла.
Устанавливаются все причины произошедшего.
Круглосуточная дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru