Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снимок мог стать последним: на челябинского фотографа напала семья медведей
Фото: Konstantin Mikhailov/Globallookpress.
Происшествия

Снимок мог стать последним: на челябинского фотографа напала семья медведей

Владимир Ежов рассказал, как повстречал в лесу под Магнитогорском выводок косолапых во главе с мамашей.

Фотограф из города металлургов Владимир Ежов отправился в лес, чтобы осуществить давно задуманное: сделать фотосессию с рябчиками. Разложил рябину, как приманку, приготовил оборудование, и начал ждать. Но случилось, как в том старом меме: "Привет, Медвед!" Каково же было удивление Владимира, когда вместо рябчиков на поляне появились два медвежонка. Любопытную историю фотограф рассказал на своей странице ВКонтакте.

Мишки находились примерно в 15-ти метрах от него. Но самое опасное началось дальше. За малышами появились медведь и медведица. Фальшфаеры Владимир оставил дома, так что пугать зверей было нечем. Тогда Ежов вспомнил инструкцию, полученную во время своей командировки на Камчатку. Он встал в полный рост, поднял руки и начал неистово кричать.

— Медведица бросилась в атаку, но остановилась за пять метров от меня и вернулась к малышам. Затем вновь атаковала, встав на задние лапы, но опять отошла. Третья атака, я кричу изо всех сил, и медведица уводит медвежат в сторону.

Дальше Владимир схватил рюкзак и побежал, постоянно оглядываясь. К счастью, никто из косолапых не бросился его догонять. Испуг и осознание произошедшего пришло позже, через пару часов. Рябчиков пофотографировать не получилось, зато Ежов говорит, что теперь у него два дня рождения.

Был случай: в Челябинской области медведь пришёл к палатке туристов. Специалисты Минэкологии рассказали, как вести себя при встрече с диким животным.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Мигранты получили паспорта в Челябинске и решили не ходить в военкомат Котова против: шоу дронов в Челябинске не будет Стало известно, сколько челябинцев ежедневно подписывает контракты с Минобороны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь