Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смерть не дешевеет: москвичей ошарашили ценами на похороны
Фото: freepic.com.
Общество

Смерть не дешевеет: москвичей ошарашили ценами на похороны

Рассказываем, сколько лет придется копить на "последний путь".

Столичным жителям дали тревожный совет: откладывать деньги на собственные похороны нужно уже сейчас, не дожидаясь старости. Иначе прощание с близкими может обернуться для семьи многолетними долгами. Причина — стремительный скачок цен на ритуальные услуги, из-за которого финальный счет порой достигает полумиллиона рублей.

Цена вопроса: от 150 до 400 тысяч

Как сообщает Life, итоговая стоимость похорон складывается из множества статей расходов, каждая из которых бьет по кошельку. В список входят:

— транспортировка тела;

— подготовка места захоронения;

— установка памятника и оградки;

— организация поминального обеда;

— услуги специалистов по бальзамированию и аренда катафалка.

В среднем по России полный пакет ритуальных услуг обойдется семье в 150–400 тысяч рублей. Однако, география играет решающую роль. Если в некоторых регионах за базовый набор (гроб и захоронение) просят скромные 15–20 тысяч, то в Москве такой же комплект уже тянет на 100 тысяч рублей.

Антирекордсменом стала Чукотка — там минимальные похороны превышают 150 тысяч рублей. Видимо, сказываются сложности, связанные с вечной мерзлотой. 

Москвичам — особый расчет

Для жителей столицы ситуация особенно тревожная. Эксперты подсчитали: если ежемесячно откладывать 5–10% от дохода, то накопить на достойные проводы удастся только через три-пять лет. При этом сумма, заложенная "на черный день", должна быть внушительной — от 100 тысяч рублей за самый скромный вариант.

— Регулярное откладывание части зарплаты — единственный способ снизить финансовую нагрузку на близких в момент утраты, — резюмируют аналитики.

Выход один: начинать копить уже сегодня. Потому что, как показывает статистика, смерть не становится дешевле, а цены на ритуальные услуги продолжают расти.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Убит легендарный русский командир. Фронт внезапно вспыхнул. Срочное обращение генерала Ходаковского: Власть должна услышать бойцов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь