Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе: актуальные новости 26 июня 2026 года
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе: актуальные новости 26 июня 2026 года

Во время брифинга глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что дефицит бензина в регионе сохраняется, однако местные и федеральные власти активно работают над устранением этой проблемы.

С 21 июня в Крыму и Севастополе приостановили свободную продажу бензина и дизельного топлива для физических и юридических лиц. Теперь топливо распределяется только между службами экстренного реагирования, коммунальными и государственными структурами. Дата возобновления свободной реализации пока не объявлена.

— Ситуация с топливом самая сложная. Хочу сказать, что меры сегодня предпринимаются и по поручению президента достаточные для того, чтобы решить этот вопрос. В какие сроки — сказать сейчас точно не могу. И какой план мероприятий — озвучить в публичном поле не могу. Однако мы действуем на месте, никто не стоит, — заявил глава республики.

Жителям полуострова разрешили самостоятельно ввозить больше топлива до стабилизации поставок. Через Крымский мост допускается перевозка до 200 литров бензина на одно транспортное средство. Однако есть ограничение: топливо должно находиться в таре, которая проходит через интроскоп (размером 65х75 сантиметров).

— 200-литровые и иные ёмкости, не проходящие ленту по размерам, через Крымский мост допускаться не будут. Причина значительный объем в одной большой ёмкости создает угрозу безопасности для моста, — пояснил советник главы Крыма Олег Крючков.

Многие жители предпочитают ехать за топливом на Кубань. Водители отмечают, что на Крымском мосту нет особых требований к таре для топлива. Главное — чтобы общий объём жидкостей в машине не превышал установленной нормы. Это касается и бутылок с водой. При досмотре канистры нужно вынимать из багажника, как и остальные вещи.

— С учётом дороги в обе стороны бензин получается дешевле, чем в Крыму. И уж точно выгоднее, чем покупать непонятно что у перекупщиков, — делятся автомобилисты в соцсетях.

Несмотря на закрытые заправки, паники на полуострове нет. На Южном берегу Крыма и в Севастополе обстановка спокойная, работают магазины, кафе и курортная инфраструктура. Для пассажиров поездов организованы бесплатные автобусные трансферы от Керчи до мест отдыха.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь