Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Символ лета: на пруду Девичьи слезы в Челябинске заработал фонтан
Фото: администрация Ленинского района Челябинска
Общество

Символ лета: на пруду "Девичьи слезы" в Челябинске заработал фонтан

В администрации Ленинского района сообщили, что будут поддерживать здесь чистоту.

По традиции, с наступлением тёплых дней, на водоёме "Девичьи слезы" запустили фонтан. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказали сотрудники администрации Ленинского района.

— Он будет радовать жителей на постоянной основе до 24 сентября.

Фонтан будет включаться ежедневно с 10.00 до 22.00. В этом году силами подрядной организации МКУ "Служба благоустройства" очистка поверхности пруда от мусора будет проводиться еженедельно, по мере необходимости.

Пруд "Девичьи слёзы". Фото: 2GIS

Как мы сообщали ранее, фонтан тщательно готовили к летнему сезону. Весной сотрудники коммунальных служб района убрали с берегов пруда мусор, привели в порядок кусты и деревья, посаженые по периметру, провели весенние субботники.

Под сообщением администрации уже делятся своими впечатлениями жители района.

— Никто ничего не чистит, всё обмелело, грязь и на воде, и вдоль берега! Закройте КиБ — алкаши на лавочках! Где патруль полиции? — вопрошает Елена.

КСТАТИ

В пруду "Девьчьи слёзы" разводили китайских карасей. Сотрудники лаборатории экологии водных сообществ ЧелГУ вывели около четырёх тысяч мальков и поселили их в водоёме.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Челябинцы сняли настоящий смерч на трассе М5-Урал. Уникальное природное явление попало на камеру видеорегистратора.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Красиво и жутко: челябинцы сняли настоящий смерч на трассе М5-Урал Пожар в Челябинской области полностью уничтожил частный дом Бывший вице-премьер России Виктор Христенко стал почётным гражданином Челябинской области
Заявление для прессы: Владимир Путин обращается к журналистам. Прямая трансляция
В прямом эфире: